Найти згачение выражения, не вычисляя его: 1500-49+65+49-65-208+72+208-72


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
Убираем +49 и-49, -208 и+208, +65 и -65, и -72 и +72, остается 1500
Отвечает Исаева Оля.
1500-49-65+49-65-208+72+208-72
Тут -49 и +49 сокращаются = нулю
-208 и +208 сокращаются = нулю
-65 и +65 сокращаются = нулю
Все, кроме 1500 сократилось ответ 1500.
Будут вопросы - задавай.