В первый день турист прошёл 20 км, а во второй - 30 км. Во второй день турист был в пути на 2 часа

больше, чем в первый. Сколько времени турист был в пути каждый день, если он шёл всё время с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумов Ануар.

1)   30-20=10(км) - прошел за 2 часа

2)   10:2=5(км/ч) - скорость туриста

3)   20:5=4(ч) - время в пути в первый день

4)   4+2=6(ч) - во второй день

Отвечает Ушакова Анастасия.
Скорость-x, время-y
x*y=20
x*(y+2)=30 x=20/y (20/y)*(y+2)=30
y=4 x=5 первый день-4ч, второй-6