В начале года в двух классах было 44 ученика. В конце года из одного класса ушло 3 ученика , а в

другой 5 учеников пришло. Сколько учеников в конце года было в двух классах

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
X+y=44             x=44-y
(x-3)+(y+5)=z    (44-y-3)+(y+5)=z
                          41-y+y+5=z
                            z=46
z- это сколько учеников стало.