На мотогонках Олег проїхав 40 км, а Вадим за 50 км за однаковий час. За який час Вадим проїде туж

відстань, яку Олег проїхав за 4 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Карандеев Денис.
На мотогонках Олег проехал 40 км, а Вадим 50 км за одинаковое время. За какое время Вадим проедет то же расстояние, которое Олег проехал за 4 ч?

Так как время одинаковое, то скорость Олега: v₁ = 40/t
                                                скорость Вадима: v₂ = 50/t
Олег за 4 часа проедет:
                                  S₁ = v₁t₁ = 4*40/t = 160/t (км)
Вадим это расстояние проедет за:
                                  t₂ = S₁/v₂ = 160/t : 50/t = 16:5 = 3,2 (ч) = 3 ч 12 мин

Ответ: за 3 ч 12 мин