6-x/3=4/6?помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Оля.

Ответ:

X=4

Пошаговое объяснение:

 \frac{6 - x}{3}  =  \frac{4}{6}  \\ 2 \times (6 - x) = 4 \\ 12 - 2x = 4 \\  - 2x =  - 8 \\ x = 4

Отвечает Романов Кирилл.

Ответ:

x=16

Пошаговое объяснение:

6 - \frac{x}{3} =\frac{4}{6}

\frac{x}{3} =6 - \frac{4}{6}

\frac{x}{3} =\frac{18}{3} - \frac{2}{3}

\frac{1}{3}x =\frac{16}{3}

x =\frac{16}{3} :\frac{1}{3}

x =\frac{16}{3} *3\\x=16