Найдите значение выражения (3ab^2)^3•(1/2a^3b^2)^2 если a=-3 целых 3/4 b=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

-0,128

Пошаговое объяснение:

(3ab²)³•(1/(2a³b²))²=27a³b⁶•1/4 •a⁻⁶b⁻⁴=27/4 •a⁽³⁻⁶⁾b⁽⁶⁻⁴⁾=(27b²)/(4a³)=(27•1²)/(4•(-3 3/4)³)=27/(4•(-15/4)³=-(3³•4²)/(3•5)³=-4²/5³=-16/125=-0,128