Решите пожалуйста ❤️ -x-2+3(x-3)=3(4-x)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.

Ответ:

-х - 2 + 3(х - 3) = 3(4 - х) - 3

-х - 2 + 3х - 9 = 12 - 3х - 3

-х + 3х + 3х = 12 - 3 + 2 + 9

5х = 20

х = 20 : 5

х = 4

Отвечает Мачалина Яна.

Пошаговое объяснение:

 - x - 2 + 3x - 9 = 12 - 3x - 3 \\  - x - 2 + 3x - 9 - 12 + 3x + 3 = 0 \\ 5x - 20 = 0 \\ 5x = 20 \\ x = 4