Даю 30 баллов написать уравнение касательной к графику функции f(x)=-x^2-7x+8 и проходящей через

точку В(0;9)

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x₀=0

f'(x)'=-2x-7

f(x₀)=f(0)=8

f'(x₀)=f'(0)=-7

уравнение касательной

y=f(x₀)+f'(x₀)(x-x₀)

y=8-7x

y=-7x+8