на первой тарелке лежало 8 пирожков, на второй- на 3 пирожка больше, а на третьей - на 5 пирожков

больше, чем на второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.
1)8+3=13 (п) на второй
2)13+5=18 (п) на третьей