Решить задачу с помощью уравнений Вася задумал число. Если к этому числу прибавить 40 а затем

вычесть 30 то получится 200.Какое число задумал Вася

Ответы на вопрос

Отвечает Грыцанюк Олександра.
( Х+40)-30=200
Х+40=200+30
Х+40=230
Х=230-40
Х=190
Отвечает Подвин Степан.
200+30-40=190  просто все наооборот