Даю 50 баллов за решение Решите уравнение |3x + 3| = ax + 4 и определите значения a, при которых

оно имеет единственное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Исходное уравнение распадается на два:

3*x+3=a*x+4

3*x+3=-a*x-4

Из первого уравнения находим x=1/(3-a), из второго уравнения находим x=-7/(3+a). Приравнивая эти выражения, приходим к уравнению 1/(3-a)=-7/(3+a) .Решая его, находим a=4. Ответ: при a=4.