Ребро куба 2см ,вычислите:сумму длин всех рёбер;сумму площадей всех граней;объём куба. Помогите

пожалуйста 5класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Радмир.
L=12a
L=12×2
L=24 см
S=6×(a×a)
S=6×(2×2)
S=24 см в квадрате
V=a×a×a
V=2×2×2
V=8 см в кубе