1)Вилла состоит из 16 комнат. Сколькими способами можно поклеить в 2х из гих разные обои? 2)

Сколько различных слов по 11 букв можно составить из слова ТЕМПЕРАМЕТР? указать вид комбинаций, и подробное решение  

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

№1. 16*15*14*2=6.720(сп.)

Ответ.6.720 способами можно поклеить в двух из них разные обои?

№2. Есть одиннадцать вариантов.

Ответ.9*8*7*6*5*4*3*2*1=362.880

Я НЕ уверена насчёт №2.