Ширина прямокутника 8 см,а довжина в 2 рази бiльша.Знайти периметр и площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

8·2= 16 см длина

2(16+8)=48 см периметр

16·8=128 см^2 площадь