В одном куске было 60 м ткани а в другом 70 м.Из первого куска продали в 2 раза больше ткани,чем из

второго,и в нём осталось в 2 раза меньше ткани,чем во втором куске.Сколько ткани осталось в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Стас.

2*(60-2х)=70-х


120-4х=70-х


3х=50


х=50:3


х=16,66(м)-продали из второго куска


60-2*16,66=26,68(м)-осталось в первом


70-16,66=53,34(м)-осталось во втором