Ребята,помогите пожалуйста!Из двух городов одновременно

навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль.Автобус проезжает весь путь за 12 часов,а легковая машина-за 6 часов. Через сколько времени они встретятся?      Заранее спасибо!))

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
1/12+1/6=(1+2)/12=3/12=1/4часть проедут за один час вместе
1:1/4=4 часа(через 4 часа они встретятся)