Упростить выражение и найти его значение при х=-0,2 4х – 10 – 6х +5,5 -3,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Цалко Лиза.
Так вот ответ вот щас покажу как решать

Отвечает Кожух Павел.
4x-6x-3,5x = 10 -5,5
2x-3,5x =4,5
1,5 x = 4,5
x = 4, 5 : 1,5
x = 3
3• (-0,2)=-0,6