В начале 2015 года в шкафу у Артура стояло 35 книг некоторые из них он прочитал.До 23 февраля он

прочитал 5 книг, а на 23 февраля ему по дарили 4 книги, которые он не читал. Вечером 23 февраля Артур обнаружил, что прочитанных книг у него в 2 раза больше, чем непрочитанных. Сколько прочитанных книг было у Артура в начале 2015 года? Ребята учусь в 4 классе сегодня писали ЕГЭ и была это задача незнаю как её решать если мы ещё x не изучили помогите =(

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.
21 книга
1)35+4=39
2)39:3=13 книг 1/3 часть от 36 книг
3)13*2=26 книг прочитаных, тех которых в два раза больше чем не прочитаных.
4)26-5=21 книга на начало года было прочитано.
Отвечает Фурманов Кирилл.
1)35+4=39(к.) всего 2)39:3=13(к.) 1/3 часть 3)13*2=26(к.)в 2 раза больше, чем непрочитанных 4)26-5=21(к.) прочитанных в начале года