87 ÷(4x+5)=3 помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.
87:(4х+5)=3
4х+5=87:3
4х+5=29
4х=29-5
4х=24
х=24:4
х=6
-------
Ответ: х=6