Одна сторона треугольника равна 12см,вторая сторона в 3 раза больше первой,а- третья-на 8см меньше

второй.Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Варя.
1) 3 • 12 = 36 (см) - длина второй стороны.
2) 36 - 8 = 28 (см) - длина третьей стороны.
3) 12 + 36 + 28 = 76 (см) - периметр треугольника.
Ответ. Периметр треугольника - 76 см
Отвечает Нуржанова Мерей.

Периметр треугольника равен 76см