Cos(-105°)+sin(-915°)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
Cos(-105)=cos(-90-45)=sin-45
sin(-915)=sin(-195)=sin(-180-15)=sin-15
-sin45-sin15=-2sin45-15\2cos45+15\2=
=-2sin15cos30=-2√2\2sin15=-√2sin15