После того, как 4/5 полученной премии инженер потратил на покупку компьютера, у него осталось 5,4

тысячи рублей. Какова сумма премии и сколько стоил компьютер?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Аліна.
1 - 4/5 = 1/5 - осталось от премии

5,4 : (1/5) = 27 тысяч рублей премия

Ответ: 27 тысяч рублей