Решить уравнение ( подробно) 2*(x+2.5)-4*(1.5-1)=-3 3*(1.6x-0.2)-2*(0.6x+2.5)=x+2.2

1.8*(5-2x)-2*(0.8x+2.5)=8-1.2x

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

2*(x+2.5)-4*(1.5-1)=-3

2x+5-6+4=-3

2x=-3-5+6-4

2x=-6

x=-6/2

x=-3

Проверка: 2*(-3+2.5)-4*(1.5-1)=-3

                    2*-0.5-4*0.5=-3

                     -1-2=-3

                       -3=-3

3*(1.6x-0.2)-2*(0.6x+2.5)=x+2.2

4.8x-0.6-1.2x-5=x+2.2

4.8x-1.2x-x=2.2+0.6+5

2.6x=7.8

x=7.8/2.6

x=3

Проверка: 3*(1.6*3-0.2)-2*(0.6*3+2.5)=3+2.2

                   3*4.6-2*4.3=5.2

                   13.8-8.6=5.2

                    5.2=5.2

1.8*(5-2x)-2*(0.8x+2.5)=8-1.2x

9-3.6x-1.6x-5=8-1.2x

-3.6x-1.6x+1.2x=8-9+5

-4x=4

x=4/-4

x=-1

Проверка: 1.8*(5-2*(-1))-2*(0.8*(-1)+2.5)=8-1.2*(-1)

                   1.8*7-2*1.7=8+1.2

                    12.6-3.4=9.2

                     9.2=9.2