(14/16)*х+14=(19/16)*х-13 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
(14/16)*х+14=(19/16)*х-13

(14/16)*х-(19/16)*х=
-13-14

(-5/16)х=-27

х=-27:(-5/16)

х=27·16/5

х=432/5

х=86,4