при помоле ржи на каждые 3 части муки получается одна часть отхода.Сколько смололи ржи,если муки

получилось на 36 ц больше чем отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.

3-1=2 части муки получается больше, чем отходов

36*2=72 ц  смололи ржи

Ответ 72 ц 

Отвечает Иванова Вика.

Пусть х - отходы, тогда по условию 3х - мука. Муки на 36ц. > отходов, значит, составим и решим уравнение: 3х - х = 36

2х = 36

х = 18 - значит, отходов=18ц.

муки=18*3=54ц.

рожь=мука+отходы

рожь=54ц.+18ц.=72ц.

Ответ: смололи 72ц. ржи.