помогите найти значение выражения. а) 2 2/5 ------- 1 1/15   б) 4 2/7*1 3/4-3,36

-------------------------        0,8+1,5   Заранее Спасибо, очень выручили:)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.

а) 22/5 : 11/15=22/5 * 15/11=2*3=6

б) 4 2/7*1 3/4-3,36

------------------------- =  19,5 - 3,36 / 2,3 = 16,14/2,3 = 807/50 : 23/10= 807/50 * 10/23= 807/115=

       0,8+1,5

=семь целых две сто пятнацатых.