Часы показывают время 1 час 25 минут сколько градусов составляет угол между часовой и минутной

стрелками Объесните пожалуйста 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.
Весь циферблат составляет 360 градусов. Всего на нем 12 часов - 12 делений, значит 1 деление составляет 360:12=30 градусов.
Стрелка часов находится на 1 часе, значит на 1 деление от отметки 0. 
Минутная стрелка находится на 25 минутах, 5 минут - это 1 деление, значит это на 5 делений от нуля, и 4 деления от часа, Следовательно между стрелками - 30*4=120 градусов.

Отвечает Чайковский Роман.
Весь циферблат часов это окружность в 360 градусов
Условно можно разделить круг на 4 части, где углы по 90 градусов 
В секторе от 12 часов до 15 (3)часов - 3 равные части, то есть 90/3 = 30 градусов составляет каждый час

Либо сразу весь круг поделить на 12 равных частей(12 часов) 360/12 = 30 градусов час
между часовой стрелкой и минутной 4 сектора (равные по часу), значит 4*30=120 градусов