сливки составляют 0,13 массы молока, а масса составляет 0,3 массы сливок. Сколько надо взять молока

чтобы получить 3,9 кг сливок​

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Хл. молоко
0,13х. сливок
0,13*0,3х =3,9
0,039х=3,9
х=3,9/0,039=100(л)