периметр квадрата 120 дм.найти длину прямоугольника с шириной 100см и площадью в 5 раз меньше чем

площадь данного квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.
1)12/4=3см - сторона квадрата
2)Sкв=3²=9см²
3)Sпрямоуг-ка=9/5=1,8см²
4)1,8:100=0,018см=0,18дм- длина прямоугольника