Две обезьяны нашли 12 кокосовых орехов. По пути они поссорились с крокодилом и кинули в него по

ореху. Затем они помирились и несколько орехов съели. Сколько орехов они съели, если домой они принесли половину того, что нашли вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.
Всего 12. Кинули в крокодила 12-2=10 12:2=6 ответ: 6 орехов съели обезьяны.
Отвечает Фіда Сергій.
12-3-x=6
10-x=6
x=4
Ответ 4