Помогите решить уравнения (3,2y-13,78)-6,8=187


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
(3,2у - 13,78) - 6,8 = 187
3,2у - 13,78 = 187 + 6,8
3,2у - 13,78 = 193,8
3,2у = 193,8 + 13,78
3,2у = 207,58
у = 207,58 : 3,2
у = 64,86875
Проверка: (3,2 * 64,86875 - 13,78) - 6,8 = 187
                  (207,58 - 13,78) - 6,8 = 187
                  193,8 - 6,8 = 187
                  187 = 187
207,58 : 3,2 = 20758/320 = 64 278/320 = 64 139/160 - несократимая дробь
Ответ: х = 64 139/160.