Сколько целых чисел расположеннно на координатной прямой между числами -7 и 5? Чему равна их сумма?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:.

._______________________>

-7,-6,-5,-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,5

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~-то, что между ними. Теперь 1+2+3+4-(1+2+3+4+5+6) (минус перед скобкой меняет знак на противоположный)=10-21=-11. Пиши если нужно больше объяснений.

Отвечает Микитюк Максим.
1 способ) простым перебором

Между ними находятся целые числа:

-6; -5; -4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3; 4.

Всего 11 чисел

Их сумма равна: -6-5-4-3-2-1+0+1+2+3+4=-11

2 способ) по формулам:

Между целыми числами а и в, находится
а-в-1 целых чисел, то есть 5-(-7)-1=5+7-1=11

Их сумма равна:

S= (a+в) *n/2, где n-количество

S= (-7+5)*11/2=-11