Дам 10 баллов решите уравнение 0.1x+0.3(x+0.3)=0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

0,1x+0,3x+0,09=0,1

0,1x+0,3x=0,1-0,09

0,4x=0,01

x=0,025