Помогите,срочно!!!! Подарочные наборы продали в магазине за три дня. В первый день продали 4/7 всех

подарочных наборов,во второй день-2/5 оставшихся,а в третий день - 72 набора. Сколько подарочных наборов продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем за х - общее количество наборов,тогда в 1-ый день продали 4/7х,

Осталось наборов: х- 4/7х=х(1-4/7)=3/7х.

Во второй день продали:3х/7:5*2=3х/7*1/5*2/1=6х/35

4х/7+6х/35+72=х

20х+6х+2520=35х

35х-26х=2520

9х=2520

х=280 наборов продали за три дня.