1 3/4-7/8-(4/9+1/18)-5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Алексей.
1) 4/9+1/18=8/18+1/18=9/18=1/2
2)7/4-7/8-5/16=28/16-14/16-5/16= 9/16
3)9/16-1/2=9/16-8/16=1/16
Ответ: 1/16