За учебники и словари заплатили 46700 руб сколько стоили учебники если словари заплатили одну сотую

часть этих деняг

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Лина.

x - стоимость словарей

46700 руб - 100%

x - 1 %

1 · ( \frac{1}{100} ) · 46700 = 467

46700 - 467 = 46233

Ответ: стоимость учебников равна 46233 рублям.

Альтернативное решение

46700 - (46700 : 100) = 46233