Двое рабочих выточили за восьмичасовой рабочий день 216 деталей. Один из них вытачивал в час 12

деталей. У какого рабочего производительность труда больше и на сколько?б) Измени вопрос в задаче так, чтобы решение стало короче на одно действие. Запиши новый вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Саша.
1) 12*8=96  первый рабочий за весь день
2) 216-96=120  второй рабочий за весь день
3) 120:8=15  второй рабочий за 1 час
4) 15-12=3
Или  1) (216-12*8):8=15      2) 15-12=3