2 целых 2/5x + 3 целых 2/15 = 3 целых 2/5x + 2 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

2 целых 2/5x + 3 целых 2/15 = 3 целых 2/5x + 2 целых 1/3

2 2/5x - 3 2/5x = 2 1/3 - 3 2/15

-x = 2 5/15 - 3 2/15

-x = -12/15

x = 4/5

Отвечает Копылова Алёна.

 \frac{12}{5} x +  \frac{47}{15}  =  \frac{17}{5} x +  \frac{7}{3}  \\  \\ 36x + 47 = 51x + 35 \\  \\ 36x - 51x = 35 - 47 \\  \\  - 15x =  - 12 \\  \\ x = 0.8