СРОЧНО! Решите плз с помощью уравнения задачу! Из города A в город B, расстояние между которыми

52 км, вышел пешеход. Через 3 часа навстречу ему из города B выехал велосипедист, скорость которого на 12 км/ч больше скорости пешехода. Найдите скорости пешехода и велосипедиста, если они встретились через 2 часа после выезда велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3х+(х+12)*2=52
3х+2х+24=52
5х=52-24
5х=28
х=28:5
х=5,6
5,6+12=17,6
Отвечает Дегальцева Карина.

Х км/ч-скорость пешехода

(Х+12) км/ч-скорость велосипедиста

5х+2(х+12)=52

5х+2х+24=52

7х=28

Х=3

3 км\ч - скорость пешехода

3+12=15 км/ч- скорость велосипедиста