периметр прямоугольника 42 см. какова длина и ширина прямоугольника,если длина в 2 раза больше

ширины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

2 * (2 * у + у) = 42;

2 * 3 * у = 42;

6 * у = 42;

у = 42 / 6;

у = 7 см.

Зная у, находим х:

х = 2 * у 2 * 7 = 14 см.

Ответ: длина данного прямоугольника равна 14 см, ширина данного прямоугольника равна 7 см.

Отвечает Романов Саня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если периметр равен 42, тогда пусть ширина будет равна х, а длина будет 2*х, получим

(х + 2х) *2 = 42

3*х*2=42

6х = 42

х=42/6

х=7 см - это ширина, тогда длина будет 7 * 2 = 14 см