Коротышки из Цветочного города отправились в поход. В первый день они прошли 940 м, а во второй

день - в 2 раза меньше, чем в первый, и на 120 м. меньше, чем в третий. Какое расстояние прошли коротышки за эти 3 дня? Ответ вырази в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.
Во второй день они прошли 940/2=470м, в третий 470+120=590м, всего 940+470+590=2000м или 2км