помогите решить! длина прямоугольника 8 смю ширина составляет 3/4 длины .закрасили 30% его

площади.какая площадь прямоугольника осталась незакрашенной?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.

8×3/4 = 6

Sпр. = 8×6 = 48

48 = 100%

Х = 30%

 

Х= 48×30/100 

Х=14.4 (это 30% закрашенных)

48-14.4 = 33.6 (оставшаяся часть, т.е.70%)

Отвечает Ли Данил.

8делим на 4*3=6см-ширина

S=6*8=48см в квадр

48 делим на 100%*30%=14,4см квадр