1) 19 целых 5/6-6 целых 1/12-2 целых 7/9= 2)11 целых 7/10-5 целых 7/30-3 целых 4/15= 3)9 целых

14/15-2 целых 1/5-4 целых 7/10= СРОЧНО И БЫСТРО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.

Ответ:

1) 10 35/36

2) 3 1/5

3) 3 1/30

Пошаговое объяснение:

1) 19 5/6 - 6 1/12 - 2 7/9 = 19 30/36 - 6 3/36 - 2 28/36 = 13 27/36 - 2 28/36 = 12 63/36 - 2 28/36 = 10 35/36

2) 11 7/10 - 5 7/30 - 3 4/15 = 11 21/30 - 5 7/30 - 3 8/30 = 6 14/30 - 3 8/30 = 3 6/30 = 3 1/5

3) 9 14/15 - 2 1/5 - 4 7/10 = 9 28/30 = 2 6/30 - 4 21/30 = 7 22/30 - 4 21/30 = 3 1/30