Вычислите рациональным способом 275 умножить на 32 плюс 725 умножить на 28 плюс 275 умножить на 18

плюс 725 умножить на 22

Ответы на вопрос

Отвечает Брослік Макс.
Вычислите рациональным способом 275 умножить на 32 плюс 725 умножить на 28 плюс 275 умножить на 18 плюс 725 умножить на 22


275 ·32 +725 ·28 +275 ·18 +725· 22=
275·(32+18)+725·(18+22)=40·(275+725)=40·1000=4000