Помогите решить задачу В бассейн проведены 2 трубы с горячей и холодной водой Сначала включили

горячую воду а спустя 0,25мин. холодную и наполнили бассейн в течении1,5ч.Сколько времени была включена каждая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.
0,25+ 1,5= 1,75*60=105 (мин) - труба с горячей водой
1,5*60= 90 (мин) - труба с холодной водой
Если надо в часах то:
1) 105 минут= 1 час 45 минут
2) 90 минут= 1 час 30 минут.