Решите уравнение 0.6(y-3)-0.5(y-1)=1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.
0,6у-1,8-0,5у+0,5=1,5
0,1у=2,8
У=28
Отвечает Байгалиев Мейіржан.
0.6(y-3)-0.5(y-1)=1.5
0.6у-1.8-0.5у+0.5=1.5
0.6у-0.5у=1.5+1.8-0.5
0.1у=2.8
у=2.8:0.1
у=28