лыжнику нужно пройти 46 км.Он прошёл уже 3 ч со скоростью 13 км/ч.Какое расстояние осталось ему

пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Решение:

1)13×3=39км(он прошёл);

2)46-39=7км(осталось).

Ответ:осталось пройти 7км.

Отвечает Мозолева Юлия.

S = 46 км.

t = 3ч.

U = 13 км/ч.

Осталось - ? км.

Решение :

S = U × t

S = 13 × 3 = 39 ( км. он прошёл ).

46 - 39 = 7 ( км. осталось пройти ).

Ответ : Ему осталось пройти 7 км.

Удачи)))