Из города А в 8:00 утра вышел грузовик со скоростью 32 километров в час в 11:00 дня в след за ним

выехал автобус со скоростью 56 километров в час в какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик

Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.
56-32=24 км/ч ск. сближения
11-8=3 часа на 3 ч. позже выехал автобус
32*3=96 км проехал за 3 ч. груз. до того как выехал автобус
96:24=4 часа за это время автоб. догнал груз.
11+4=15 ч. догнал авт.
56*4=224 км