в среднем сердце человека делает 75 ударов в минуту  сколько ударов делает сердце в

течение суток  сколько литров крови оно перекачивает за 1 мин.  если сердце перекачивает за сутки 8640 л. крови

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

1 сут=24ч=(60*24)мин=1440мин

1) 75*1440=108000 (уд.) делает сердце в течение суток

2) 8640:1440=6(л)  перекачивает сердце за 1 мин