лодка и плот плывут по реке в одном направлении.лодка плывет со скоростью. m км/ч а плот со

скоростью 2 км/ч.каково будет расстояние между лодкой и портом через 45 минут если m=10

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.

Ответ:

1)10×45=450расстояния преодолела лодка

2)2×45=90 расстояния преодолел плот

3)450+90=540 расстояние между лодкой и плотом

ответ расстояние между лодкой плотом 540 км